Жанна Исаченкова:Эффективно работать на своих рабочих местах

Глава администрации МО Веневский район Жанна ИСАЧЕНКОВА прокомментировала Послание Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию:
«Послание затронуло все основные аспекты жизнедеятельности страны. В самом начале своего послания Владимир Владимирович Путин отметил, что посвящено оно будет в основном экономике, социальным и внутриполитическим вопросам. И, действительно, Владимир  Владимирович Путин определил основные приоритетные задачи и направления. Это -
медицина; школьное и внешкольное образование; экология; экономика; сельское хозяйство, а также развитие науки и создание новых современных компаний, способных работать на мировом рынке, борьба с терроризмом.
Президент отметил, для того, чтобы сформировать дополнительный запас прочности в промышленности, сельском хозяйстве и финансовой системе нужно всем без исключения эффективно работать на своих рабочих местах, устраняя бюрократические барьеры для тех, кто готов трудиться честно и продуктивно. Владимир Владимирович  Путин подчеркнул, что «образование, здравоохранение и система социальной помощи должны стать подлинным общественным благом», поскольку «из репутации конкретных больниц, школ, социальных учреждений, складывается репутация страны». И это действительно так. Именно от работы этих учреждений зависит мнение гражданина о качестве работы всех уровней власти.
В целом все Послание Президента было основано на том, что необходимо активно работать по всем направлениям, вести открытый диалог между властью и обществом, не бояться брать на себя ответственность.Нельзя не согласиться с Президентом в том, что «сложности, с которыми мы сталкиваемся, создают для нас и новые возможности».