19 января 2019 года состоялся выезд мобильного комплекса лучевой диагностики и врачебной бригады ГУЗ «Веневская ЦРБ» в п.Метростроевский Веневского района.

27 человека сдали лабораторные анализы, прошли ЭКГ, флюорографическое и маммографическое обследование.

Мобильный комплекс лучевой диагностики предназначен для проведения массового рентгенологического обследования населения с целью раннего выявления заболеваний органов грудной клетки, заболеваний и патологий молочных желёз, уменьшения числа больных, выявленных на поздних стадиях развития заболевания.