В рамках реализации Указа Президента РФ № 602 от 7 мая 2012 года «Об обеспечении межнационального согласия» 13 декабря 2018 года в администрации муниципального образования Веневский район состоялось заседание Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации муниципального образования Веневский район.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мероприятиях в сфере культуры, спорта и молодежной политики, направленных на изучение истории, культуры, традиций народов России, с целью укрепления общероссийской идентичности, воспитания уважения к культурным ценностям разных народов.

2. О состоянии миграционной ситуации в Веневском районе, принимаемых мерах в сфере реализации государственной миграционной политики по усилению контроля за пребыванием иностранных граждан на территории Веневского района и оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом.

3. О работе средств массовой информации по освещению вопросов межнациональных отношений и миграционной политики.

4. Об утверждении Комплексного плана мероприятий по реализации в 2019 - 2021 годах Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года в муниципальном образовании Веневский район.

5. О Плане работы Совета по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений при главе администрации муниципального образования Веневский район на 2019 год.

В ходе проведения заседания Совета выработано совместное решение для дальнейшей работы.