В регионе подходят к концу работы по ремонту дорог.

В регионе подходят к концу работы по ремонту дорог. В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» ремонт полностью завершен.

Приоритетный проект министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» или, проще говоря БКД, реализуется в Тульской области уже второй год. Основные цели программы - приведение дорожной сети в нормативное состояние и снижение количества мест концентрации дорожно-транспортных происшествий более чем на 50%. Финансирование проекта осуществляется из федерального, регионального и местного бюджета. В 2018 году в рамках проекта В Веневском районе отремонтировано 3 участка общей протяженностью 4,1 км. Это - «Слобода Стрелецкая - Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань», ул. Революционная, ул. Декабристов (г. Венев).

В этом году работы по ремонту дорог были более масштабные, в том числе с заменой бордюрного камня, ремонтом прилегающих тротуаров, нанесением разметки. Качество работ контролировали представители федеральных и региональных дорожных организаций, СМИ, общественные активисты. В Веневском районе качество ремонта дорог было на особом контроле общественности. При чем активисты принимали участие не только в приемке работ, но и следили за подготовительными мероприятиями - фрезерованием асфальтобетонного покрытия, монтажом водопропускных труб, устройством и укреплением обочины. В следующем году проект «Безопасные и качественные дороги» будет продолжен. Согласно предварительному плану, в Веневе отремонтируют 3 участка дорог: улицы Стрешнева, Карла Маркса, Белова.