Веневскую центральную районную больницу посетил диагностический комплекс «Онкопатруль 71»

Онкопатруль71 - это бригада врачей, которая проводит прием и необходимые обследования с целью ранней диагностики онкологических заболеваний. В состав бригады вошли следующие врачи: онколог, онкогинеколог, рентгенолог, стоматолог.

В распоряжении бригады врачей три мобильных медицинских комплекса: «Лучевая диагностика» (флюорограф, маммограф), «Стоматологический комплекс» (с аппаратом для аутофлюоресцентной диагностики заболеваний полости рта и «Диагностический комплекс» (с аппаратом УЗИ).

Цель акции– выявление онкологических заболеваний различных локализаций на ранних стадиях.

Каждый житель района мог пройти обследование, при этом ему необходимо было при себе иметь паспорт и медицинский полис.

Прием врачей онколога и онкогинеколога осуществлялся по предварительной записи. При необходимости, пациентов направляют на маммографию и флюорографию. Для этого, также в рамках акции, работал передвижной медицинский комплекс.

Без предварительной записи жители могли посетить передвижной стоматологический комплекс и провести обследование полости рта для раннего выявления стоматологических заболеваний, в том числе онкопатологии, с использованием метода аутофлуоресцентной стоматоскопии.

Так, в передвижном стоматологическом комплексе осмотрели 28 человек. Было выявлено 5 патологий, 1 человек был направлен на дополнительное обследование в ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника».