Обращение к муниципальным органам власти, осуществляющим конкурсные процедуры при закупке пищевых продуктов

Новомосковский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области сообщает, что по информации  Управления Роспотребнадзора по Владимирской области, зарегистрированы факты оборота фальсифицированной молочной продукции, а именно сыров, производителем которых является ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт» (600031, г. Владимир, ул. Юбилейная, д. 11Б).
Однако по указанному адресу находятся офисные помещения, где отсутствует юридическое лицо ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт».
В молочной продукции с маркировкой ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт» обнаружены фитостерины, что свидетельствует о наличии немолочных компонентов взамен молочного сырья и не соответствует требованиям ГОСТ 32260-2013 «Сыры полутвердые. Технические условия».
    Таким образом, молочная продукция с маркировкой ООО «Торговый Дом «ТоргПродукт» производится неизвестными лицами, в неизвестных условиях, что представляет реальную угрозу здоровья населения.
Предупреждаем о недопущении закупки данной пищевой продукции при проведении конкурсных процедур.
О всех случаях  выявления указанной продукции необходимо незамедлительно информировать территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области с целью исключения ее из оборота.

Начальник Новомосковского
территориального отдела